Вечный карандаш | Первый Канцелярский Магазин
Мой кабинет
Мой город
Орел, ул.Автовокзальная 43а, кор.3

Вечный карандаш

Презентации
Время на прочтение: 2 мин
Карандаш Pininfarina — инструмент, который не требует заточки и никогда не перестанет писать. Этим карандашом можно пользоваться всю жизнь, а потом передать по наследству.
     Карандаш Pininfarina — инструмент, который не требует заточки и никогда не перестанет писать. Этим карандашом можно пользоваться всю жизнь, а потом передать по наследству.
    Идея создания вечного карандаша уходит своими корнями далеко в прошлое. Ещё средневековые художники пользовались металлическими наконечниками для рисования на специально обработанной для этого бумаге. Техника называлась Silverpoint и была широко применима многими известными творцами прошлого, например, Леонардо да Винчи, Рафаэлем и Боттичелли.
   Технологию письма изобрела заново итальянская компания Napkin и назвала её Ethergraf. А автомобильное дизайн-ателье Pininfarina, известное всему миру многолетним сотрудничеством с Феррари, разработало корпуса вечных карандашей из алюминия в различной отделке, в том числе с драгоценными металлами и деревом.

Кончик карандаша изготовлен из особого металлического сплава, который производители держат в секрете.

Единственный минус, который надо учесть, так это хрупкость самого наконечника. Он может сломаться от падения с высоты и удара о твёрдую поверхность. И на такие повреждения гарантия производителя не распространяется, о чем сказано в гарантийном талоне.

Вечный карандаш оставляет светлую линию, похожую на след от обычного карандаша твердостью 3Н или 4H. Толщина линии зависит от модели самого карандаша.

Pininfarina производит несколько линеек вечных карандашей: Aero, Cambiano, Cuban,Space, Prima.

Модель Space разработчики подарили итальянским астронавтам для того, чтобы они взяли её с собой на орбиту Международной космической станции (МКС) в рамках экспериментов научной программы V.I.T.A. Карандаш Pininfarina Space уже побывал в космосе вместе с итальянским космонавтом Паоло Нeсполи.


Интересно, что вечный карандаш становится альтернативным вариантом безопасного письма в космосе, так как его механизм действует даже в экстремальных условиях: при низкой температуре, под водой, в условиях нулевой гравитации



Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...

Статьи