Pantone назвал главный цвет 2024 года | Первый Канцелярский Магазин
Мой кабинет
Мой город
Орел, ул.Автовокзальная 43а, кор.3

Pantone назвал главный цвет 2024 года

Время на прочтение: 1 мин
Pantone назвал главный цвет 2024 года
Американский институт цвета Pantone выбрал главным цветом 2024 года оттенок оранжевого — Peach Fuzz, «персиковый пух». Об этом организация сообщила на своем сайте. По версии института, этот цвет символизирует внутреннее спокойствие, глубокую потребность в общности, единении и социальных связях.
     Компания Pantone разрабатывает цветовые палитры и стандарты, а также консультирует бренды по цветовым решениям. Pantone Institute of Color, или Институт цвета Pantone,— часть компании Pantone. Сотрудники института изучают, как цвет влияет на все сферы нашей жизни. В течение года сотрудники института наблюдают, какие оттенки в мире используют чаще всего. Таким образом, институт назначает цветом года оттенок, который уже стал популярен.
     Исполнительный директор Pantone Леатрис Эйземан говорит, что оттенок «персиковый пух» призывает людей прислушаться к человеческому опыту, делая акцент на важности здоровья, в том числе ментального. «Мы живем во времена потрясений во многих аспектах нашей жизни, и в результате наша потребность в заботе, сочувствии и сострадании продолжает расти, поскольку мы хотим более мирное будущее для всех нас»,— утверждает госпожа Эйземан в разговоре с Time.

Pantone выбирает цвет года уже 25 лет. Оттенком 2023 года был насыщенный малиновый (Viva Magenta), а 22-го — синий с фиолетово-красным подтоном (Very Peri). По мнению института, цвет года — это «цветной снимок того, что мы видим в глобальной культуре, он выражает общее настроение».


 По данным материала Коммерсант
Рассказать друзьям

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости