Итальянцы создали "вечную" ручку | Первый Канцелярский Магазин
Мой кабинет
Мой город
Орел, ул.Автовокзальная 43а, кор.3

Итальянцы создали "вечную" ручку

Техника
Время на прочтение: 2 мин
Итальянцы создали "вечную" ручку

Дизайнерское бюро "Paninfarina" представило обновленную версию ручки, которая пишет без чернил.


   Модель называется AERO. Наконечник выполнен из металлического сплава, который окисляется, касаясь поверхности бумаги и оставляет на ней след. По словам производителей, корпус пишущего инструмента не подвержен износу, а ручку можно передавать по наследству потомкам. Внешне ручка напоминает символ бесконечности - горизонтальную восьмерку. Аксессуар уже поступил в продажу, цена 120 евро. 

   Классические ручки для письма обладают такими недостатками, как вытекшие или, наоборот, засохшие чернила, а также необходимость постоянной замены стержней. Pininfarina Aero позволяет забыть о таких проблемах. В этой ручке не используются чернила, а значит, она всегда готова к использованию. Для письма в Pininfarina Aero установлен специальный наконечник. Он изготовлен из запатентованного сплава Ethergraph, который окисляется при соприкосновении с бумагой.

   След, который оставляет ручка, по цвету похож на след простого карандаша, однако по стойкости не уступает чернилам шариковых или гелевых ручек. Данный сплав крайне медленно расходуется, обеспечивая ручке долгие году службы. Ещё одна важная особенность Pininfarina Aero – бесшумность. Это позволяет делать пометки во время лекций, конференций или интервью, не мешая окружающим.

  1. Вспомним, как устроена линейка iOS-устройств. Apple никогда не предлагала разные варианты процессоров для определённых моделей смартфонов и планшетов. iPad Pro (2018) всегда оснащается Apple A12X, а новые iPhone — процессором Apple A12. Единственное что можно настроить — это объем внутреннего хранилища. И, судя по всему, именно такое будущее ждет компьютеры Mac.
  2. В конце октября был показан обновленный MacBook Air, и впервые предлагается лишь в одной конфигурации с процессором Intel Core i5. По всей вероятности, это первый «звоночек».
  3. Подобное решение, несомненно, позволить сократить затраты при проектировании и производстве, а также сократить фрагментированность. В теории такой подход также позволит лучше контролировать процесс разработки и интеграции с программным обеспечением.

То есть, всё будет работать по простому принципу — вы выбираете необходимую модель компьютера Mac, а Apple подберет за вас чип, который в зависимости от линейки, будет покрывать те или иные задачи.

Как вы считаете, возможен ли подобный сценарий развития событий? Дайте знать в комментариях.

Источник:  appleinsider.ru

Теги
Рассказать друзьям

Галерея

Документы

docx
ee0238ec8cb67ece537ae6a919c7e7ec.docx
Скачать: DOCX, 140.1 КБ
pdf
a971eeda6fa42d03bbef258513496a74.pdf
Скачать: PDF, 367.7 КБ
xlsx
d588079f6a10f12624c0ce95731f92ec.xlsx
Скачать: XLSX, 10.3 КБ

Читайте также...

Элементов не найдено

Интересные акции

Элементов не найдено

Наши менеджеры

Суслова Татьяна
Суслова Татьяна
Менеджер по продажам
Никогда не откладывает на завтра то, что может продать уже сегодня.
Email: 1k_company@mail.ru
Тел: +7 (4862) 44-31-70, 44-31-90
Доб. 105

Комментарии

Загрузка комментариев...

Последние новости